Час проблемных вопросов «Слышим, видим, знаем или это касается каждого»

16 ноября в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошел час проблемных вопросов «Слышим, видим, знаем или это касается каждого», посвященный международному дню толерантности.

Библиотекари познакомили учащихся с понятием «толерантность», рассказали о том, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, что все обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. В ходе мероприятия участники попробовали разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной и смогли проверить, насколько они толерантны, отвечая на вопросы теста. Разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них. В заключении определили принципы толерантного поведения, для того чтобы  жить в мире и согласии.

В этот день работала книжная выставка «Мы все такие разные». Литература, представленная на выставке, поможет  читателям лучше понять смысл термина «толерантность» и выработать активную нравственную и жизненную позицию.