Час памяти «Памяти жертв фашизма посвящается»

Международный день памяти жертв фашизма.  Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.

В  преддверии этой даты, в селе Ягуново  у памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой отечественной  войны,  сотрудники Ягуновской модельной сельской библиотеки провели  час памяти «Памяти жертв фашизма посвящается».  Участники мероприятия вспоминали  всех тех, кто погиб по вине фашистов.  Библиотекари рассказали  о самом страшном из зверств фашизма лагерях смерти, о том, как фашисты пытались превратить человечество в рабов. Присутствующие почтили память всех погибших минутой молчания и, возложили  цветы.