Час памяти «Война, изранившая души»

Чеченская война не ушла в прошлое. Болезненная память о ней не оставляет нас. В Ягуновской модельной сельской библиотеке прошел час памяти «Война, изранившая души», посвящённый памяти земляка Андрея Вячеславовича Гейнрихсена, погибшего в Чечне. Библиотекари рассказали ребятам о том, что Андрея призвали в армию в 1994 году в г. Юрга Кемеровской области. Старший механик-водитель, гвардии рядовой Гейнрихсен Андрей Вячеславович, с 26 декабря 1994 года принимал участие в боевых действиях по восстановлению конституционного порядка на территории Чеченской республики. 5 февраля 1995 года, выполняя боевое задание,  Андрей  погиб.   Ему было всего 19 лет.

За мужество, храбрость, отвагу, верность воинскому долгу Гейнрихсен Андрей Вячеславович представлен к высшей правительственной награде Российской Федерации ордену Мужества посмертно.

Он отдал свою жизнь, выполняя свой солдатский долг. Мы не вправе забывать об этом никогда.

Присутствующие почтили память героя минутой молчания.

Для пользователей работала книжная выставка-реквием «Я остался там — на войне». На выставке представлены книги и фотодокументы, повествующие о событиях тех лет.