Час милосердия «Согреем души тёплым словом»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке прошел час милосердия «Согреем души тёплым словом», посвященный международному дню инвалидов.

Этот день напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Участники мероприятия узнали об истории праздника, о его целях, людях, которые, несмотря на инвалидность, добились больших успехов.

Сотрудники библиотеки ещё раз напомнили всем о достижениях людей, которые изначально поставлены в гораздо более трудные условия, чем большинство из нас.

Присутствующие познакомились с книжной выставкой «Когда нужна особая забота». Книги, представленные на выставке, помогут преодолеть отчаяние и чувство одиночества, тем, кто попал в тяжёлую жизненную ситуацию, а других научат добру, милосердию,  состраданию, любви  к  окружающему  миру. Эти книги  побуждают  к  совершению  хороших  поступков!