Час истории «Недаром помнит вся Россия….»

Час истории «Недаром помнит вся Россия….» прошел в Центральной библиотеке п.Ясногорский для обучающихся Ясногорской школы. Участники мероприятия узнали, что Бородинское сражение – эта битва, которая вошла в историю как вечный памятник мужества и храбрости русских воинов. Учащимся рассказали об основных моментах битвы, о великих генералах таких как: М.Кутузов, Н.Раевский, М.Б.Барклай-де-Толли, А.Тучков. Из презентации  они узнали количество воевавших в сражении, основные потери, сколько часов длилась битва, где находятся мемориальный комплекс и музеи, памятники и храмы в честь этой битвы. В завершении часа истории школьники прочли всем знакомые строки из стихотворения М.Лермонотова «Бородино».