Час интересных сообщений «История Кузбасса для детей»

В рамках исторического краеведения библиотекарь села Берёзово провела для учащихся средней школы час интересных сообщений «История Кузбасса для детей».

Школьники узнали, когда образовалась наша Кемеровская область, какова её площадь, сколько человек в ней проживает, что 26 января исполняется 80 лет со дня образования Кемеровской области.

Дети также узнали о  коренных народностях Кузбасса – шорцах и телеутах. Дальше ребята отгадали загадки о полезных ископаемых нашего края и чем еще богата наша область. Прослушали одну из легенд об образовании железных руд Темиртау. Увидели, как прекрасен растительный и животный мир нашей области! И какие реки протекают по Кузнецкой котловине. Самая крупная из которых – Томь. Присутствующие запоминали названия 20 городов области, и чем они замечательны. В конце беседы библиотекарь рассказала, что в области уже с 2002 года  есть своя символика – герб, флаг и гимн.