Час знакомства «Человек легендарной судьбы»

К 100 –летию выдающегося русского писателя Александра Александровича Зиновьева библиотекарь села Берёзово провела час знакомства «Человек легендарной судьбы».

Библиотекарь познакомила читателей с биографией этого человека, который вышел из крестьянской многодетной семьи, а стал выдающимся ученым, первым философом России двадцатого века. За первый роман «Зияющие высоты», который принес ему мировую известность, Зиновьев был выслан из СССР в 1978 году. Прожив в эмиграции много лет, он вернулся в Россию в 1999 году. Он работал в жанре социологического эссе. Писатель в художественном стиле освещал социально значимые аспекты жизни людей в обществе. В этом жанре написаны его книги: «Светлое будущее», «Иди на Голгофу», «Глобальный человейник», «Катастройка» и другие.