Урок-реквием «В кольце блокады»

27 января — особая дата в истории нашей страны.  Именно в этот день в  1944 году была снята блокада Ленинграда,  продолжавшаяся  почти 900 долгих дней и ночей. В этот день в Ягуновской модельной библиотеке прошел урок-реквием «В кольце блокады».

Библиотекари рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Присутствующие узнали о наших земляках, участвовавших в обороне и защите Ленинграда. Мероприятие сопровождалось кадрами документальной хроники. Это позволило острее прочувствовать события тех трагических лет.

Провели обзор выставки «900 дней в кольце блокады». Представленные на выставке книги  рассказывают  о блокаде города, его героях и очевидцах тех страшных событий. Также на выставке можно познакомиться с художественной литературой, посвященной этому историческому событию.

Память о подвиге защитников и жителей Ленинграда, погибших и умерших в годы блокады, присутствующие почтили минутой молчания.