Урок мужества «Прикосновение к Подвигу»

День Героев Отечества России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

В библиотеке с.Верхотомское прошел урок мужества «Прикосновение к Подвигу», который посвящён отмечаемому 10 декабря 100-летию Николая ИвановичаМасалова, Героя Кузбасса

Читатели познакомились с биографией, боевом пути и послевоенных годах нашего земляка — воина, спасшего из–под огня немецкую девочку. Этот подвиг сибиряка Н. Масалова послужил прообразом при создании монумента советскому воину – освободителю в берлинском Трептов – парке. С интересом дети посмотрели презентацию об открытии мемориального комплекса в Кузбассе, в центре которого находится памятник Николаю Масалову. Кузбасский монумент практически полностью повторяет памятник советскому солдату в Берлине.