Урок мужества «Вся Отчизна встала для отпора»

В рамках Кузбасской молодёжной недели курсанты военно-патриотического клуба «Десантник» посетили урок мужества «Вся Отчизна встала для отпора», прошедший в библиотеке села Елыкаево и посвящённый Дню памяти и скорби.

Библиотекарь напомнила подросткам о том, как вся страна сражалась с фашистами на земле, в небе, на море, как миллионы людей, в том числе и дети, самоотверженно трудились у заводских станков и в полях, как штурмом был взят Берлин и, фашистская Германия признала своё полное поражение. Курсантам были представлены книги, которые помогут узнать о подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны, расскажут о тяготах и лишениях, о силе духа и мужестве советского народа. Битва за Москву, блокада осаждённого Ленинграда, Сталинградская битва – герои этих исторических событий оживают в произведениях писателей, а их героические образы навсегда останутся в памяти потомков.