Урок интернет-этикета «Интернет: интересно, полезно, безопасно»

Сегодня каждый из нас является активным пользователем Интернета. Мы уже не представляем свою жизнь без общения в социальных сетях, форумах, чатах. Там решаем вопросы, общаемся, обмениваемся информацией, но часто неотъемлемой частью такого общения становятся недовольство, выяснения отношений, ссоры.

С целью формирования информационной культуры, этических и правовых норм деятельности в информационной среде, в библиотеке села Елыкаево прошел урок интернет-этикета «Интернет: интересно, полезно, безопасно».

Ребята узнали, как отличить достоверные сведения от сомнительных, как избежать вредной и опасной информации, как критически относиться к сообщениям в СМИ.

Ответили на вопросы экспресс-анкеты «Наше поведение в социальных сетях» и сформулировали правила «сетикета».