Турнир эрудитов «Этот загадочный космос»

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В этот день в Ягуновской модельной сельской библиотеке для учащихся 4 «б» класса Ягуновской СОШ прошел турнир эрудитов «Этот загадочный космос».

Библиотекари рассказали ребятам, как готовился к полету Ю. А. Гагарин и другие космонавты, как долго проводились эксперименты по подготовке к полету, какие животные до человека побывали в космосе. Участники турнира совершили путешествие в историю освоения космоса, вспомнили планеты Солнечной системы, отгадали космические загадки, ответили на вопросы астрономической викторины.

Для всех любителей космоса  работала  выставка-викторина «Через книгу — к звездам». Выставка оформлена в форме звездного неба,  каждая звезда скрывала вопрос или интересный факт,  расположены планеты нашей солнечной системы. А книги, представленные на выставке, откроют для юных читателей дверь в мир астрономии, расскажут о нашей галактике, звездах, планетах, первом космонавте.