Творческая лаборатория «Необычное об обычной воде»

22 марта в Ягуновской модельной сельской библиотеке для участников клуба «Почемучки» прошла творческая лаборатория «Необычное об обычной воде». Библиотекарь рассказала ребятам  о круговороте воды в природе, её значении для всего живого на Земле. Дети отвечали на вопросы викторины,  отгадывали загадки о воде и ее обитателях. Провели ряд опытов с водой, определяли её цвет, запах и вкус. В ходе экспериментов школьники узнали, что вода — это самое удивительное вещество. Она может быть спокойной и шумной; жидкой, твердой и газообразной; пресной и соленой. А наша жизнь без воды невозможна. В конце мероприятия ребята получили жетоны-капли голубого, жёлтого и красного цвета, для того чтобы оценить, насколько интересно им было и, сколько нового они узнали.

В библиотеке работала выставка — размышление «Н2О в основе всего». Из литературы, представленной на выставке, пользователи библиотеки узнают об огромном значении воды в жизни человека, растений и животных.  Физических и химических свойствах воды, исследовании океанических глубин и жизни их обитателей. Украсили выставку бумажные «капли воды», на которых представлены интересные факты о воде.