Час общения «Субкультуры в современном мире»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке для учащихся Ягуновской СОШ прошел час общения «Субкультуры в современном мире»».
Библиотекари затронули проблему, волнующую молодежь не только в нашей стране но, во всем мире. Сотрудники библиотеки рассказали о феномене молодежной субкультуры, её отличительных особенностях, причинах объединения молодых людей в неформальные группировки, об их интересах и взглядах на жизнь.
В ходе разговора были затронуты такие вопросы как: «Зачем нужны неформальные группы?», «Стоит ли зацикливаться на них?». Главное, что выяснили для себя ребята, надо проявлять разумную осторожность, не поддаваться любопытству в ущерб здравому смыслу.
Мероприятие сопровождалось просмотром видеоролика «10 самых известных субкультур среди молодежи».