Путешествие в историю родного края «Мой край родной — моя история живая»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке прошло путешествие в историю родного края «Мой край родной — моя история живая». Началось оно с определения понятия,  что такое родной край. Затем ребята совершили виртуальное путешествие по просторам родного края, в ходе которого познакомились с  историей образования Кемеровского округа, с его достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с символикой, с заслуженными людьми, прославившими наш край. Полученные знания о родном крае, ребята закрепили, ответив на вопросы краеведческой викторины.

В этот же день работала выставка-поздравление «Край мой — гордость моя». Литература, представленная на выставке,  рассказывает о прошлом и настоящем Кемеровского округа. О людях, которые прославили своими добрыми делами, талантом и трудолюбием Кемеровский округ; земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.