Программа «Женский день по-женски»

Международный женский день — это главный праздник весны, цветов и хорошего настроения!

Накануне Международного женского дня, в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошла развлекательная  программа «Женский день по-женски». Библиотекари приготовили для участниц мероприятия разнообразные викторины, игры, конкурсы, которые  создали атмосферу веселого, праздничного настроения. Представительницы прекрасного пола еще раз доказали какие они умелицы, показывая свои знания, делясь опытом и давая советы участвуя в конкурсах.

В библиотеке открылась книжная выставка-поздравление  «Имя тебе – Женщина!». Книги, представленные на выставке, разные по тематике. Но главные героини книг – женщины. Какова роль женщины в истории человечества? Уступает ли она умом, талантом, энергией – мужчине? Мы знаем женщин – мудрых правительниц, выдающихся общественных деятелей, ученых, писательниц, актрис. Женщине под силу любые дела, ради высокой цели она готова сплотить вокруг себя тысячи людей, пожертвовать собой… Екатерина Великая,  Валентина Терешкова, Марина Цветаева, Людмила Зыкина, Лариса Рубальская.  Перед читателем  открывается целая галерея истории жизни самых выдающихся женщин.