Посиделки «Рецепты из домашнего погребка»

Участники клуба «Золотая середина» собрались в Ягуновской модельной сельской библиотеке на посиделки «Рецепты из домашнего погребка». Издавна на Руси было принято устраивать посиделки, в каждом селе они проходили по-разному, но роднило их одно – собирались люди, чтобы себя показать, других посмотреть, переброситься частушкой, повеселить анекдотом, посоперничать в остроумии, находчивости, умении спеть, сплясать и, конечно же, чем-либо поделиться.

Присутствующие делились своими рецептами вкусных блюд, стряпни, заготовок.  Рассказывали,  как приготовить и сохранить готовый продукт на долгий срок. Делать заготовки в домашних условиях — это интересно, ведь к работе можно привлечь всех членов семьи, а самое главное — зимой баночки без лишних консервантов придутся как нельзя кстати. Более того, каждый рецепт можно приспособить под свой вкус.  Дегустация готовых осенних шедевров завершила разговор о консервировании, присутствующие оценили содержимое каждой баночки и сделали вывод, что любой продукт, приготовленный с любовью, по-своему вкусен и неповторим.

Участники мероприятия покидали библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями и словами благодарности.