Познавательная игра «Музей дорожных знаков»

Безопасность детей на дороге – проблема первоочередная, ведь ребенок ежедневно сталкивается с дорогой, автотранспортом и не всегда осознает опасность своего поведения для себя, окружающих и водителей. Поэтому очень важно научить юного пешехода правилам безопасного поведения на дороге, выработать устойчивое и сознательное отношение к выполнению достаточно простых, но жизненно необходимых правил безопасности.

В библиотеке села Силино с детьми из летнего лагеря была проведена познавательная игра «Музей дорожных знаков». Библиотекарь рассказала, где появились первые светофоры, а дети отгадывали загадки по правилам дорожного движения. Для закрепления материала были показаны картинки дорожных знаков. Ребята правильно назвали все знаки.