Открытый разговор «В какие бить колокола»

20 января  для  учащихся  Ягуновской СОШ прошел открытый разговор «В какие бить колокола».

Библиотекари затронули  проблему, волнующую молодежь и старшее поколение, не только в нашей стране но, во всем мире. Рассказали о феномене молодежной субкультуры, её отличительных особенностях, причинах объединения молодых людей в неформальные группировки, об их интересах и взглядах на жизнь.

Говорили о том, что примыкая к какому-либо движению, ребята  ориентируются на его влиятельность среди сверстников, редко задумываясь о том, что некоторые идеи, пропагандируемые сторонниками этого движения, идут вразрез с общечеловеческими ценностями. В ходе разговора были затронуты такие вопросы как: «Зачем нужны неформальные группы?»,  «Стоит ли зацикливаться на них?».

Главное, что выяснили для себя учащиеся, надо проявлять разумную осторожность, не поддаваться  любопытству в ущерб здравому смыслу. Мероприятие сопровождалось просмотром видеоролика «10 самых известных субкультур среди молодежи».