Неделя молодежной книги под названием «Поэзия FOREVER»

Современная жизнь молодежи насыщена событиями – учеба, общение с друзьями, Интернет. Однако, прошедшая Неделя молодежной книги показала,   что  все это не мешает молодым людям интересоваться художественной литературой, поэзией.

                С 21 по 27 ноября 2022 года в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошла  ежегодная областная Неделя молодежной книги под названием «Поэзия FOREVER». Она была посвящена поэтам «шестидесятникам». Открыла неделю книжная выставка «Ещё не спел я главной песни». Книги, представленные на выставке, помогли любителям поэзии найти знакомые, а может и совершенно новые стихотворения самых ярких представителей этого жанра.

В этом году  мы впервые применили необычную форму  проведения мероприятия «стихосушка». «Стихосушка» — это своеобразный флешмоб для ознакомления читателей с поэтами и их творчеством. Стихосушка «Поэт в России — больше чем поэт», тоже посвящена поэтам 60-х годов 20 века. В течение недели стихи «сушились» и у всех присутствующих была возможность не только прочитать понравившиеся стихотворения, но и забрать с собой. А на его место повесить, например, свое.

 Заключительным мероприятием недели стал молодёжный поэтический «библиотешник» «Поэзия и молодежь – есть контакт». Поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения. Речь шла о шестидесятниках, молодых представителях творческой интеллигенции СССР 60-х годов. Библиотекари познакомили присутствующих с творчеством Евгения  Евтушенко, Андрея Вознесенского, Бэллы Ахмадулиной, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы и другими. Старшеклассники читали стихи поэтов шестидесятников, а также собственного сочинения. Михаил Астафьев  и Данил Новиков представили участникам мероприятия своё творчество, познакомили с собственным слогом.

Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на высокой поэтической волне.

Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!

error: Защита от копирования!!