«Неделя детской книги»

Неделя детской книги в Ягуновской модельной сельской библиотеке была посвящена творчеству замечательного детского поэта, писателя, баснописца Сергея Владимировича Михалкова.

Всю неделю ребята готовились к празднику, читали, учили стихи, рисовали любимых сказочных героев. Библиотекари рассказали о том,  что самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

В библиотеке работала выставка — викторина «Любимых детских книг творец». На выставке представлены красочно иллюстрированные произведения, любимые не одним поколением юных читателей. Проверить насколько хорошо пользователи знают творчество автора, можно ответив на вопросы викторины. 

Завершилась неделя детской книги литературным праздником «Веселый день с Сергеем Михалковым».  Под весёлую «Песенку друзей»  юные читатели отправились на волшебном паровозике в мир стихов и сказок любимого писателя. В ходе путешествия останавливались на станциях  «Сказочная», «Игральная», «Театральная», «Стихотворная». На одной из станций дядя Стёпа милиционер задавал ребятам вопросы. Дети читали ему стихи и,   инсценировали сказку «Бездельник светофор». Завершилось мероприятие библиомультпарадом  «Вот  компания какая!».  

error: Защита от копирования!!