Митинг «Мы преклоняем колени»

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий остаются в памяти людей. 22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день памяти и скорби по  всем погибшим в Великой Отечественной войне.

В первые военные месяцы из  села Ягуново на фронт ушло 117 человек, за 4 года 286 человек. Из них каждый третий погиб на полях сражений. Наши земляки защищали Москву, Ленинград, участвовали в военных действиях на «Курской дуге» под Сталинградом, на Кавказе, в Латвии и Карелии. Форсировали Днепр и Вислу, освобождали Прагу и Будапешт, брали Берлин. Митинг «Мы преклоняем колени», посвящённый Дню памяти и скорби  прошёл  этот день в селе Ягуново в сквере  у обелиска павшим землякам. Участники митинга зажгли свечу памяти. Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран в госпиталях, от голода и непосильного труда в тылу, сгинул в фашистских концлагерях.

Почтить память односельчан пришли жители села, дети и вдовы войны, школьники и молодёжь. Сегодня наш священный долг – хранить память об этом подвиге, уважать их стойкость, мужество, следовать примеру беззаветной любви к своему Отечеству. Мы обязаны передать эту память следующим поколениям, чтобы никогда больше не повторилось безумие войны.

error: Защита от копирования!!