Медиа — час «Беслан. Наша память и боль»

3 сентября, День солидарности в борьбе с терроризмом. В Ягуновской модельной сельской библиотеке прошел медиа — час «Беслан. Наша память и боль».

Библиотекари рассказали  о том, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.

Ребята узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов.

В конце мероприятия присутствующие почтили память погибших в ходе террористических акций, минутой молчания.

В этот день работала книжная выставка «Касается каждого».