Литературный час «Любимые герои Эдуарда Успенского»

К 85 – летию  детского писателя, поэта, сценариста Эдуарда Николаевича Успенского для учащихся 2 класса  библиотекарь села Берёзово  провела литературный час «Любимые герои Эдуарда Успенского».

Просмотрев красочную презентацию, дети узнали краткую биографию писателя и его известные сказочные произведения – «Про Веру и Анфису», «Гарантийные человечки», «Вниз по волшебной реке», «Меховой интернат» и другие.

Также дети узнали, что Успенский  участвовал в создании детских передач, таких как «Радио-няня» и «Спокойной ночи, малыши». Далее школьники приняли участие  в викторинах по книгам «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Фёдор, пёс и кот». Показали отличное знание героев этих популярных сказочных повестей. Библиотекарь познакомила детей и с замечательными  стихами Эдуарда Успенского. Всю свою жизнь Эдуард Николаевич посвятил детям и способам сделать их счастливыми.