Литературная гостиная «Наш весёлый круг!»

Литературная гостиная «Наш весёлый круг!», посвящённая 135-летию Самуила Яковлевича Маршака прошла в библиотеке с.Елыкаево. Мероприятие проходило в рамках международной акции «Х День поэзии С.Я.Маршака».
Дети, их родители, бабушки и учителя собрались вместе, чтобы прочитать друг другу полюбившиеся стихи детского поэта. И не только прочитать, но и показать, представив небольшую инсценировку «Колечко». Юные артисты изобразили всем знакомые образы: юркую мышку, хитрую кошку и любопытных фрейлин.
Замечательное и очень актуальное в наше время стихотворение «Рассказ о неизвестном герои» прозвучало из уст ветерана педагогического труда Ольги Владимировны Ханко. Дети с тревогой и неподкупным интересом следили за сюжетом произведения. Ольга Владимировна также поделилась воспоминаниями из своего послевоенного детства: о том, как училась читать и о том, что автором её первых книг был Маршак. Дети вместе с родителями приняли участие в «Турнире загадок Маршака», дружно разгадывая нелёгкие стихотворные задачки.
В заключении ребята помогли рассеянному человеку вспомнить, из какой он книжки и перечислить полные названия своих любимых книг.
Встреча в литературной гостиной пролетела на одном дыхании!

error: Защита от копирования!!