Краеведческого ассорти «Родного края облик многоликий»

Краеведение – это не только территория, но и история народа, на ней проживающего, её самобытная культура, природа.

В ходе краеведческого ассорти «Родного края облик многоликий», прошедшего в библиотеке села Елыкаево, пятиклассники познакомились с историей возникновения края, географией и национальным составом. Посмотрели и обсудили видеофильм «7 чудес Кузбасса», поговорили об интересных датах и событиях Елыкаевской территории.

Послушали замечательные стихи кузбасских поэтов «Сосновый лес», «Пшеничное поле», «Томь», воспевающих наш край и его неповторимую природу. Вниманию ребят были представлены книги, посвященные Кузбассу. Посетив мероприятие, ребята поняли, почему Кузбасс называют «жемчужиной» Сибири, увидели край с суровым климатом как особый, неповторимый мир контрастов, где удивительным образом соседствуют промышленные зоны и природные заповедники.

В завершении мероприятия библиотекарь пожелала ребятам оставаться такими же активными в изучении  родного края.