Книжная выставка «Кузбасс – угольное сердце России»

Уважаемы читатели! В абонементе отдела обслуживания Центральной библиотеки поселка Ясногорский оформлена выставка «Кузбасс – угольное сердце России!».

Приглашаем Вас познакомиться с трудовой гвардией угольного Кузбасса, с шахтерами и шахтами. Книга «Кузбасс – рубеж тысячелетий» расскажет Вам о многовековой истории Кузбасса, книга «Копикуз» поведает об истории промышленного освоения Кузнецкого угольного бассейна, альбом «Люди угля» своими фотографиями откроет перед Вами современную добычу угля, технику и людей, которые ею управляют.

Выставка своими красочными книгами в большом формате познакомит читателей с городами Кузбасса, в которых ведется добыча угля – это книги: «Города Кузбасса», «Полысаево», «Мой Прокопьевск», «Анжеро-Судженск», «Белово», «Горная жемчужина – Междуреченск».

В книгах памяти, которые представлены в 4-х томах, с 1941 по 2002 гг., содержится информация о шахтерах, воевавших и тех, кто уже в мирное время отдал свою жизнь угледобыче.

В рамках выставки посетители смогут познакомиться с «Коллекцией основных видов промышленного сырья» и «Коллекцией минералов и горных пород».

Ждем вас в нашей библиотеке!!!

12+

error: Защита от копирования!!