Квест – игра «Флаг державы – символ славы»

22 августа, Россия отмечает День Флага. В этот день в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошла квест – игра «Флаг державы – символ славы».

Ребята узнали о символике Российской Федерации, кто и когда из русских князей и государей оказал влияние на возникновение символов государственности. Затем разделившись на команды, участники мероприятия получили маршрутные листы, и окунулись в  удивительные и увлекательные путешествия по станциям: «Историческая», «Географическая», «Умники и умницы», «Художественная», «Символическая».

В этот день работала книжная выставка «Три цвета России». На выставке представлена литература, рассказывающая об истории России, её государственных символах, стихи и рассказы о Родине.