Исторический урок «История учительства в России»

Профессия учителя всегда была одна из самых уважаемых и нужных профессий. 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника.

В библиотеке с. Верхотомское прошел исторический урок «История учительства в России».

Библиотекарь рассказала о великих русских педагогах: К. Д.Ушинском — основоположнике русской научной педагогики, Л. С. Выготском, А. С. Макаренко, В. А. Сухомлинском.

И, конечно, дети вспомнили заслуженных учителей родного села – это Любовь Ивановна Майорова, заслуженный учитель Российской Федерации, почётный гражданин Кемеровского района, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, Кислицин Пётр Александрович – директор, при котором было построено новое здание школы. Одна из улиц села названа именем Анны ИльиничныТризно, которая 13 лет возглавляла школу. Она награждена медалью «За доблестный труд», орденом «Знак почёта», значком «Отличник народного просвещения». Её имя занесено в Книгу почёта Кемеровской области.