Интерактивная программа «Погружение в космос»

Сегодня ребята стали активными участниками интерактивной программы «Погружение в космос», которую провели наши коллеги из Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи. Программа посвящена отечественной космонавтике и кузбасским космонавтам. Подростки узнали интересные факты о жизни и космических полетах космонавтов–земляков Алексея Леонова и Бориса Волынова, увидели фрагменты документальных фильмов о работе космонавтов на орбитальной станции и в открытом космосе, о внештатных ситуациях при возвращении на Землю.

Ребята познакомились с художественным творчеством Алексея Леонова, увидели репродукции его живописных работ и уникальную книгу с автографомкосмонавта.

С помощью приложения «Астронавт» для очков виртуальной реальности участники программы побывали на Международной космической станции, глазами космонавтов увидели космическое пространство, побывали в центре подготовки космонавтов, побродили по отсекам Международной космической станции и даже вышли в открытый космос. А ещё посетили «космический» мастер-класс и сделали на память о встрече брошку-ракету.

error: Защита от копирования!!