Интерактивная викторина «История России в символах»

22 августа – День флага России. Триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Первым, кто начал его использовать, был Пётр I. Он приказал устанавливать флаг на торговые суда. А 22 августа 1991 года бело-сине-красный символ был возрожден.
В рамках этой праздничной даты в детском отделе Центральной библиотеки п.Ясногорский прошли мероприятия. На абонементе для юных читателей была оформлена книжная выставка — обзор «Символы Российской Федерации». Эти книги познакомили ребят с символикой России: флагом, гербом, гимном, которые являются частью истории нашего государства и отражают героическое прошлое нашей страны. Ребята узнали, как возникли эти государственные символы, и какой путь прошли сквозь века. В читальном зале для читателей прошла интерактивная викторина «История России в символах», где дети смогли закрепить полученные знания о символике России.