Дискуссионные качели «Жизнь прекрасна — не теряй ее напрасно»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке  прошли дискуссионные качели «Жизнь прекрасна — не теряй ее напрасно». Предметом обсуждения стало всё, что окружает подростка, занимает его, что с ним происходит. Родители, уроки, музыка, каникулы, книги, а также сквернословие, драка, подкуп, унижение. Как реагировать на всё это? Какое решение будет правильным? Как не допустить беды и с кем посоветоваться? Библиотекари и подростки вместе искали выход из сложных ситуаций.

Работала книжная выставка – размышление  «Больше знаешь – меньше риск». Литература, представленная на выставке, поможет молодежи понять, что проблемы не исчезают сами собой, но  их можно решить, находя выход из любых, даже самых сложных ситуаций. Научит жить в гармонии с окружающими людьми и приобретать друзей.