Выставка – экспозиция «Книга мастеров»

В читальном зале детского отдела Центральной библиотеки п. Ясногорский вот уже два месяца работает выставка – экспозиция «Книга мастеров», на которой представлены издания из фондов Кемеровской областной библиотеки для детей и молодёжи и была посвящена Году культурного наследия народов России. Также на выставке были представлены художественные работы студентов Кемеровского государственного института и Сибирского колледжа сервиса и технологий. Всё это время наши читатели проявляли большой интерес к выставке. Знакомились с историей ремёсел и традиционными праздниками народов России, рассматривали расписанные в стили «Кемеровская роспись» металлические подносы, керамические статуэтки, матрёшки. Играли в национальные игры и фотографировались в национальных головных уборах народностей, проживающих на территории нашей страны. Особое внимание девочек привлекли куклы в национальных костюмах.
Мы выражаем огромную благодарность коллегам за предоставленную возможность нашим юным читателям познакомиться с уникальными изданиями о народном фольклоре и искусстве и прикоснуться к самобытной культуре разных народов России.