Выставка-просмотр «Дар бесценный».

В библиотеке села Елыкаево открылась выставка-просмотр «Дар бесценный».
Многие кузбасские писатели, поэты, литераторы, журналисты в разное время посетили нашу библиотеку и подарили свои издания с памятными автографами.
Каждая книга с автографом особенная: в них запечатлены пожелания, напутствия, тёплое и благодарное отношение к библиотеке, её читателям и сотрудникам.
Самыми возрастными книгами нашей коллекции являются поэтические сборники «Берёзовый сок» Виктора Баянова и «Свет в окне» Михаила Небогатова, подаренные библиотеке 19 ноября 1971 года. «Елыкаевской библиотеке от автора, пацаном бегавшим по этой деревне, с добрыми пожеланиями», — написал Евгений Левшов на одной из своих книг. Очень трогательное рукописное стихотворение посвятил нашему селу Эдуард Угрюмов.
Тот факт, что сами авторы держали книги в руках и оставили свои подписи, делает их ценными и единственными в своем роде и превращает книги из обычного издания в памятные сувениры, которые бережно хранятся в библиотеке села Елыкаево.