Выставка поздравление «О доблести, о подвиге, о славе»

Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества.

В преддверии праздника в Ягуновской модельной сельской библиотеке начала работать выставка поздравление «О доблести, о подвиге, о славе». В первом разделе «Великие битвы и сражения» представлена литература о величайших сражениях мировой истории с древнейших времён до наших дней. Второй раздел «Отчизны верные сыны» посвящён полководцам, сыгравшим решающую роль для своего времени и деятельность которых оказала существенное влияние на ход истории. Раздел «Парад военной техники» познакомит читателей с изобретениями учёных в области обороны. Самолёты, которые умеют нырять, и летающие подлодки, ядерная бомба, атомные субмарины и многая другая военная техника. В разделе «Книги для настоящих мужчин» представлена художественная литература  о бесстрашных парнях, объявивших «крестовый поход» преступности. Их лиц никто не видит, имен не знает. Но в самый суровый час, когда гибель людей почти неотвратима, последний шанс и последняя надежда обречённых — СПЕЦНАЗ.