Выставка «Карусель народного творчества. Чудеса из «бумажной» лозы»

Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке п. Ясногорский на абонементе отдела обслуживания Вас ждет обновленная выставка «Карусель народного творчества. Чудеса из «бумажной» лозы».

Вы сможете познакомиться с некоторыми работами Пак Нади Александровны, мастерицы плетения из «бумажной лозы». На выставке Вас ждут необычная клетка с птицей внутри, различные коробки под вещи, корзинки, волшебная птица, снеговик, вазы, подсвечник и даже кошка, круто изогнувшая свою спину.

Здесь есть возможность познакомиться с представленными книгами, рассказывающими о плетении из прутьев, о том, как самим сделать свечи, сварить дома мыло, изготовить украшения для себя, объемные аппликации, освоить искусство декора и украшения дома, можно изучить квилинг и декупаж. Все книги оснащены подробными пошаговыми инструкциями.

Информацию о мастерах, живущих в нашем округе, и их работами можно найти в «Информационно-краеведческом кейсе «PROКузбасс» в разделе «Мастера и умельцы КМО» http://prokuzbass.cbs-kem.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D1%8B_%D0%9A%D0%9C%D0%9E