Викторина «Волшебные сказки»

Сказки любят все дети, потому что они заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи. Маленькие любители сказок с удовольствием посетили викторину «Волшебные сказки», прошедшую в библиотеке села Елыкаево. Ребята отвечали на вопросы викторины, рассуждали, чему нас учат сказки, и какие сказочные герои им особенно нравятся. Юные читатели угадывали героев произведений по описанию их портретов, решали положительный это герой или отрицательный, добрый или злой, по фрагментам текстов отгадывали, кому принадлежат слова. А самой захватывающей стала игра «Волшебный платочек», в которой участники наугад доставали предмет и вспоминали, из каких он сказок. Ребята были очень активными, пообещали чаще посещать библиотеку и больше читать.