Библиотека с.Барановка отметила свой 100-летний юбилей

10 августа библиотека с.Барановка отметила свой 100-летний юбилей. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости, коллеги и друзья юбилярши, старейшие работники библиотеки, внесшие большой вклад в ее развитие.

Библиотека с.Барановка прошла славный путь от избы-читальни до современной библиотеки. За это время многое изменилось, сменилось не одно поколение библиотекарей и читателей, увеличился книжный фонд, расширились методы и формы работы.

Слова поздравления прозвучали от заместителя главы Кемеровского муниципального округа по социальным вопросам Натальи Викторовны Борисовой с вручением сертификата на приобретение телевизора. Начальник управления культуры спорта и молодежной политики Кемеровского муниципального округа Марина Сергеевна Лянг поздравила жителей села и заведующую библиотекой Наталью Сергеевну Комиссарову и вручила сертификат на сумму 10 000 рублей на укрепление материально-технической базы. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов библиотеки – тех, кто многие годы изо дня в день добросовестно, профессионально и ответственно поддерживал неразрывную связь между книгой и читателем.

К Юбилею сотрудники МБУ «ЦБС» провели большую работу, отреставрировали музей, который состоит из трех комнат: «Комната воинской славы», «Русская изба», «Летопись села». Для гостей была проведена экскурсия по музею. Особый интерес вызвала комната «Летопись села», в которой жители на фотографиях увидели своих односельчан, и сторожил села, познакомились с архивными документами, экспонатами.

Желаем библиотеке творческих успехов, процветания, больше интересных книг и активных читателей.

error: Защита от копирования!!