Беседа «Всемирное зло – победимо»

1 сентября 2004 года произошла трагедия — теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества.

В библиотеке села Силино прошла беседа «Всемирное зло – победимо». На мероприятии библиотекарь рассказала учащимся о сущности терроризма, что в любой ситуации нужно быть бдительными и осторожными. Прошло 18 лет, но события до сих пор заставляют содрогаться всех людей, знающих, помнящих и скорбящих об этих ужасных днях. Хочется верить в то, что такое больше никогда не повторится. Ребятам были розданы сердечки, на которых они написали слова за мир и против террора: «Пусть всегда будет СОЛНЦЕ», «Пусть всегда будет МАМА»,  «Пусть всегда будет МИР».