Акция «Читаем книги Нины Павловой»

Библиотека села Берёзово приняла участие  в VII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Официальным Инициатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

Библиотекарь  провела для детей младших классов литературно — экологический час «Мир природы Нины Павловой». Ребята познакомились с жизнью и  творчеством замечательной писательницы, автором сказок и рассказов для детей Нины Михайловны Павловой. По профессии она была ботаником — исследователем, а по призванию детской писательницей.  Все ее книги посвящены родной природе, миру растений, насекомых и зверей. Библиотекарь почитала детям сказки «Чьи башмачки», «Хитрый одуванчик». Ребята  посмотрели мультфильм по сказкам Н. Павловой «Мышонок заблудился» и отгадывали загадки про растения.