Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

В рамках XIY Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» библиотека села Елыкаево организовала громкое чтение-обсуждение «А в книжной памяти мгновения войны», цель которого воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы о войне. Гостем мероприятия стала Ольга Ивановна Егорова.
Нелёгким был путь к Победе. О чудесах героизма и храбрости, мужестве и стойкости, проявленных советскими людьми, защищавшими от фашистов родную землю, узнали четвероклассники. Ребята прослушали и обсудили рассказы С.Алексеева «Три подвига» о лётчике Герое Советского Союза Алексее Маресьеве и «Мамаев курган» о бессмертном подвиге защитников Сталинграда, стихотворение А. Твардовского «Рассказ танкиста».
Организатор акции ГБУК «Самарская областная детская библиотека»