Актуальный разговор «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь»

Для учащихся Ягуновской СОШ прошел актуальный разговор «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь».

Участники мероприятия  обсудили  вопросы о том, чему можно и нужно радоваться в жизни, чтобы не впадать в состояние отчаяния и понимать, что жизнь хороша, какие бы обстоятельства ни были и что все проблемы решаемы. Они сами обозначили   проблемы, которые могут возникать у них и  их сверстников и попытались  найти пути их решения.

В чем же заключается смысл жизни? На этот вопрос ребята давали ответы. А библиотекари на примере простых вещей (стакана, камней и песка) объяснили  это ребятам. Стакан — это  жизнь. Большие камни — это важнейшие вещи жизни: семья, здоровье, друзья, всё то, что необходимо, чтобы  жизнь была полной. Маленькие камни, это вещи, которые лично для нас становятся важными: учеба,  работа, мобильный телефон, компьютер, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи, повседневная суета. Если сначала наполнить стакан песком, не останется места, где могли бы разместиться маленькие и большие камни.  Если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.

В конце  разговора, ребята сделали вывод, что в жизни есть выход из любой ситуации, и что самое главное – искать способы преодоления трудностей, либо самостоятельно, либо при помощи близких и друзей.

error: Защита от копирования!!