В Ягуновской модельной сельской библиотеке для самых маленьких читателей – первоклассников прошла экскурсия «Чудесная страна — библиотека».
Началась она на улице. Здесь дети смогли познакомиться с макетом книги по истории библиотеки. Этот макет был установлен к 100-летнему юбилею библиотеки и, пользуется большой популярностью у жителей.
Библиотекари рассказали ребятам, для чего нужна библиотека, что здесь находится великое множество прекрасных книг, самых современных и красочных, которые хочется листать, читать, смотреть и абсолютно для любого возраста.
Дети познакомились с правилами поведения в библиотеке, научились, как обращаться с книгой. Во время экскурсии по библиотеке особенно интересным для школьников стал макет «Старая и новая библиотека». Ребята увидели, как выглядело здание библиотеки 100 лет назад и, даже смогли заглянуть в окошко этой библиотеки.
Сотрудники библиотеки пригласили детей прийти вместе с родителями.







