Экологический турнир «В мире животных»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке для участников клуба «Почемучки» прошел экологический турнир «В мире животных». Библиотекарь рассказала об истории праздника. Поделившись на две команды «Друзья природы» и «Экогруппа»  школьники приняли участие в турнире, выполняя различные задания.  Отгадывали  животных по описанию, по картинкам искали в Красной книге. Принимали участие в конкурсах: «Пища для животных», «Животное — сказочный персонаж», «Знаете ли вы…?», изображали животных без звука. За правильные ответы команды получали жетоны. По итогам турнира победила команда «Друзья природы».

В Ягуновской модельной сельской библиотеки для юных читателей прошел обзор книжной выставки «И звери, и птицы на книжных страницах».  В первом разделе «Жалобная книга природы»  представлена Красная книга Кузбасса. Библиотекари рассказали ребятам о том, что наш Кузбасс богат не только своими полезными ископаемыми, но и своей богатой природой. Некоторых видов животных, птиц и растений на Земле осталось очень мало, поэтому они занесены в Красную книгу. Во втором разделе «Животные — герои книжных книг» представлены произведения писателей-натуралистов: В. Бианки, Б. Житкова, М.М. Пришвина, К. Паустовского и др.

error: Защита от копирования!!