Час истории «Непокоренный Ленинград»

В Центральной библиотеке п.Ясногорский прошел час истории «Непокоренный Ленинград», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда.
На мероприятии детям рассказали о норме блокадного хлеба, о ленинградском метрономе, о постоянных обстрелах со стороны немцев и о защитниках города.
Ребята прослушали небольшой отрывок аудиозаписи из 7 симфонии Шостаковича, узнали о том, как Ленинградский метроном отбивал размеренный ритм, звук которого означал, что город жив, борется, и нет воздушной тревоги, а его учащенный стук говорил о воздушных атаках.
Мероприятие завершилось минутой молчания, которая проходила под мелодию Реквием Лакримоза Вольфранга Амадея Моцарта.
В помощь мероприятию была оформлена книжная выставка «900 дней славы и бессмертия», по книгам которой для школьников был проведен обзор.

error: Защита от копирования!!