Час доброты и заботы «Столовые для пернатых»

Зима – трудное время для птиц. Они как никогда нуждаются в помощи. Чтобы поддержать пернатых друзей в суровые зимние дни, 4 января Елыкаевская модельная сельская библиотека провела час доброты и заботы «Столовые для пернатых».

Участники вспомнили, какие птицы остаются зимовать в наших краях, обсудили, чем любят лакомиться и чем нельзя угощать наших маленьких друзей. Смастерили самые простые и легкие в изготовлении кормушки, ведь сделать кормушку своими руками под силу каждому.

Ребята очистили уже имеющиеся и развешали новые импровизированные «столовые» на деревьях в парке «Молодость»,  наполнив их угощением.

Все посетители парка смогут наблюдать за птицами и подкармливать их на протяжении всей зимы.

error: Защита от копирования!!