Урок «Солдаты-земляки в Великой Отечественной Войне»

В библиотеке д. Мозжуха был проведен урок по краеведению для младших школьников «Солдаты-земляки в Великой Отечественной Войне», посвященный Дню Победы.

В ходе данного урока ребятам было рассказано о солдатах-земляках, участвовавших в Великой Отечественной Войне.

Также была показана книжная выставка «Детские книги о войне», посвященная Дню Победы.

Выставка состоит из двух разделов «Книги о войне» и «Книги о юных героях».

В разделе «Книги о войне» представлены книги разных авторов, переживших войну и написавших об этом страшном времени свои произведения.

В разделе «Книги о юных героях» представлены книги о детях-героях, которые участвовали в военных действиях.

Также, для ребят были прочитаны цитаты из книг о войне и показан буклет, где перечислены детские книги знаменитых авторов, входящие, в том числе и в школьную программу.

error: Защита от копирования!!