Урок мужества «Детям войны посвящается»

8 февраля  день памяти юного героя – антифашиста. В Ягуновской модельной сельской библиотеке  для учащихся 3 класса прошел урок мужества «Детям войны посвящается». Ребята узнали о героических подвигах детей, которые воевали наравне с взрослыми  в действующей армии и в партизанских отрядах. Вспомнили о подвигах пионеров – героев: Лёни Голикова, Марата Казея, Зины Портновой, Вали Котик, о детях из блокадного Ленинграда, о маленьких узниках фашистских концлагерей. Посмотрели фото и кинохронику о юных героях военных лет. Из рассказа библиотекаря дети узнали о том, как ягуновские школьники в годы войны ходили в госпиталь, который находился в городе Кемерово на площади Пушкина, приносили раненым бойцам кисеты, помогали писать письма тяжело раненым солдатам, пели песни, читали стихи.

error: Защита от копирования!!