Творческая встреча «От книги – к театру»

7 февраля в  Ягуновской модельной сельской библиотеке прошла  творческая встреча с участниками  театра-студии «Экспромт» и  режиссёром и  руководителем  театра Шатохиной Ириной Николаевной.

В 2024 году театральная студия отмечает свой десятилетний юбилей. Коллектив театра  неоднократные призеры и победители муниципальных, городских, областных, региональных и международных фестивалей и конкурсов. Ирина Николаевна рассказала о значении художественного слова, сценической речи, ритма в театральном искусстве и предложила ребятам выполнить ряд специальных упражнений. Ребята получили представление о том, как правильно читать стихи или прозу вслух, узнали, как развить в себе актёрские способности. В заключение встречи перед аудиторией выступили учащиеся театральной студии: ребята читали произведения Валентина Катаева, Фёдора Абрамова,  Андрея Усачёва, Даниила Хармса, Алексея Глебова, Олега Митяева, Валентины Дёгтевой, Александра Горбова.  Выступления юных артистов сопровождались презентацией об авторах, чьи произведения они читали. Мероприятие прошло в теплой и душевной обстановке. Присутствующие поблагодарили участников интересной встречи и,  пожелали им творческих успехов и побед на театральных подмостках.

error: Защита от копирования!!