Программа по Пушкинской карте «Что скрывает космос»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке прошла программа по Пушкинской карте «Что скрывает космос».

Библиотекарь рассказала присутствующим об истории развития отечественной космонавтики, участники мероприятия посмотрели документальный фильм о полёте Юрия Гагарина в космос, вспомнили биографию нашего земляка Алексея Архиповича Леонова, узнали о том, что он был первый человек в мире, вышедший в  открытый космос. Познакомились с репродукциями художественного творчества Алексея Леонова. Совершили виртуальную экскурсию на современную МКС. Так же библиотекари познакомили ребят с книжной выставкой «Через книгу к звёздам». Из книг, представленных на выставке, можно узнать о такой  науке, как астрономия,  о мире звёзд и галактик, о первом лётчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, о космических кораблях и загадках Вселенной.

error: Защита от копирования!!